Сегодня Greenpeace открывает сбор заявок на создание локальных волонтёрских групп в российских городах. Ознакомиться с условиями и оставить заявку на организацию группы волонтёров в вашем городе можно по ссылке .
Глобальное природоохранное сообщество Greenpeace не представляет свою работу без поддержки волонтёров. С момента создания первой локальной группы волонтёры провели десятки мероприятий в поддержку основных направлений работы российского отделения Greenpeace. Вместе мы боремся с климатическим кризисом, защищаем леса от вырубок и пожаров, призываем перейти к циклической экономике и оказаться от одноразового пластика, который на мусорных полигонах становится всё больше с каждым днём. Это значит, что пора действовать.
Вместе с активистами мы:
- высадили более 6000 дубов в национальном парке «Угра» в Калужской области;
- ездили в противопожарную экспедицию в Астраханский биосферный заповедник;
- рассказали школьникам Рязанской области, что делать, чтобы восстановить и сохранить лес в регионе;
- провели танцевальную акцию сразу в шести городах России, чтобы привлечь внимание в проблеме климатического кризиса.
А ещё провели более 100 аудитов пластикового загрязнения, участвовали в пикетах, обращались к правительству и отслеживали незаконные рубки лесов. А сколько ещё мы сможем сделать, если нас станет больше!
Активисты из Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Волгограда, Самары, Петрозаводска, Екатеринбурга, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы уже поддерживают Greenpeace, и вместе мы идём к победам. Мы хотим, чтобы больше людей могли участвовать в природоохранных проектах, но не можем открывать отделение Greenpeace в каждом городе, поэтому нам нужна ваша помощь.